10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

IMG_8318_новый размер.jpgНа открытой ледовой площадке 26 января 2017 года в г. Кохма состоялась очередная игра второго круга первенства Ивановской области по хоккею с шайбой между ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Вымпел» и ХК «Сокол» г. Кохма.

Вброс шайбы, и началась игра! В течение всей игры обе команды не уступали друг другу ни в атаках, ни в силовых столкновения друг с другом, ни заброшенных шайбах.

На протяжении всего матча лидерство удерживала ХК «Вымпел», но в третьем периоде нападающий ХК «Сокол» точным броском в ворота ХК «Вымпел» счет сравнял. Основное время матча закончилось с ничейным счетом 2:2.

В период дополнительного времени ХК «Сокол» удалось забросить решающую шайбу в ворота ХК «Вымпел». Итог встречи, в упорной борьбе ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Вымпел» в овертайме уступила ХК «Сокол» г. Кохма со счетом 2:3.