-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина
Научно-практический семинар среди образовательных организаций высшего образования «Организация управления в РСЧС»
Итоги работы академии на XVI Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2026»
С 3 по 5 сентября делегация Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России принимала активное участие в деловой программе мероприятия, выступая не только в качестве слушателей, но и в качестве ключевых экспертов отрасли.
Начальник академии Арсен Григорян принял участие в заседании Совета руководителей (ректоров) ведомственных вузов.
На протяжении всех трех дней салона была организована работа серии мастер-классов: «3D-моделирование и 3D-печать», «Применение технологий VR/AR/MR», «Пожарная сигнализация. Как это работает», «Фотофиксация на месте происшествия».
Проведен VII Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2026», организованный при поддержке Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России.
На V Всероссийской научно-практической конференции «Единое цифровое пространство комплексной безопасности: технологии, стратегии, будущее» с докладом на тему «Анализ вопроса о практическом применении систем и средств видеомониторинга пожара в городской среде» выступил Александр Апарин - старший преподаватель кафедры основ гражданской обороны и управления в ЧС ИПСА ГПС МЧС России.
Команда Боевого актива академии стала участником открытых соревнований профессионального мастерства «Пожарный Олимп».
Начальник научно-технического отдела академии Денис Катин рассказал о работе учебного заведения на «Комплексной безопасности -2026» в рамках интервью отраслевому информационно-аналитическому журналу по теме безопасности «RUБЕЖ».
Председатель молодежного совета академии Михаил Миллер принял участие в сборе председателей молодёжных советов территориальных органов МЧС России и образовательных организаций высшего образования ведомства, прошедшем в рамках салона.
Возврат к списку