ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ИВАНОВСКАЯ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГПС МЧС РОССИИ
ФГБОУ ВО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГПС МЧС РОССИИ

Товарищеский матч по хоккею между ивановскими огнеборцами и командой «Российская пресса»

7 ноября 2010 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея с шайбой команда Ивановской пожарно-спасательной академии  Государственной противопожарной службы МЧС России

11_1.JPG3 мая 2014 года в Иваново прошел товарищеский матч по хоккею между командой «Вымпел» Ивановского института ГПС МЧС России и сборной командой «Российская пресса» в состав которой представители средств массовой информации освещающие спортивные мероприятия на ведущих телеканалах страны и в печатных изданиях. Встреча была посвящена 365-й годовщине пожарной охраны России и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Посмотреть на проходящий матч собралось более 1200 человек. Самые лучшие места на трибунах были предоставлены воспитанникам ивановских детских домов и членам детской команды института «Вымпел-2».

Несмотря на то, что матч был товарищеским, накал страстей на ледовой площадке был поистине «огненный». Первый период закончился со счетом 4:1 в пользу ивановских огнеборцев, но спортивные журналисты во втором периоде не только отыграли пропущенные голы, но и ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу. А завершился матч боевой ничьей 8:8.

Прошедший матч стал, безусловно, спортивным праздником не только для сотрудников и курсантов института, но и для всех жителей города.