Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Кубок начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России остался в Иваново

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

6.jpgВ спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» 19 апреля 2015 года состоялся финальный матч по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд на Кубок начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

На льду встретились ХК «Вымпел» (Ивановская пожарно-спасательная академии ГПС МЧС России) и ХК «Тигры» (г. Ульяновск), ставшие победителями отборочных игр турнира, которые прошли в двух группах:

Соперники подошли к финальной игре с солидным результатом заброшенных шайб в отборочных играх. «Тигры» смогли 20 раз поразить ворота соперников, а хоккеисты «Вымпела» забросили противникам 24 шайбы.

Несмотря на равную техническую и физическую подготовку всех участников финала, ивановские хоккеисты с первых минут матча захватили инициативу на льду, забросив в первом периоде 4 шайбы, и нарастив усилия в дальнейшем разгромили гостей с итоговым счетом 7:0.

Кубок начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России остается в Иваново.

Поздравляем ХК «Вымпел» с заслуженным I местом в прошедшем турнире и желаем юным хоккеистам дальнейших побед!

Справочно.

Игры по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд на Кубок начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходили в период с 16 по 20 апреля.

Всего в турнире приняло участие 7 команд из Ивановской области и одна команда из Ульяновска.

В матче за 3 место победили хоккеисты ХК «Русич» из г. Фурманов.