Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Полуфинал 9-го турнира по хоккею на Кубок Иваново-Вознесенска ХК «Феникс» / ХК «УМВД»

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

1

Хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России 30 марта 2019 года провела полуфинальную игру с хоккейной командой «УМВД», в рамках 9-го турнира по хоккею на Кубок Иваново-Вознесенска.

Хоккейный матч с изобилием силовых приемов и голевых моментов при полных трибунах состоялся на ледовой арене СРК «Олимпия».

Первые три шайбы были заброшены в течение 10-ти минут первого периода нападающими хоккейной командой академии «Феникс»: рядовым внутренней службы Наземновым Н.А. (№ 7), ассистентом выступил сержант внутренней службы Горбунов С.А. (№ 15), младшим лейтенантом внутренней службы Тоскиным А.Д. (№ 18) и капитаном команды младшим лейтенантом внутренней службы Смирновым Е.А. (№ 97), ассистент – рядовой внутренней службы Булдаков Д.И. (№ 10).

Окончательную точку в счете на последней минуте первого периода поставил младший лейтенант внутренней службы Новиков И.А., благодаря точной передаче младшего лейтенанта внутренней службы Тоскина А.Д. (№ 18).

Итог первого периода 4:0 в пользу хоккейной команды академии «Феникс».

Второй период прошел в абсолютно равной борьбе с небольшим количеством опасных голевых моментов. Второй период завершился нулевой ничьей.

Третий период прошел с насыщенными голевыми моментами, голами и с явным преимуществом хоккейной команды академии «Феникс». На 6-й минуте, благодаря двум точным передачам рядового внутренней службы Дорофеева А.А. (№ 94) и рядового внутренней службы Скачко М.А. (№ 47), нападающий сержант внутренней службы Горбунов С.А. (№ 15) забивает гол, а на 8- й и 12 - й минуте младший лейтенант внутренней службы Тоскин А.Д. (№ 18), удваивает отрыв. На 18-й минуте данного периода благодаря, точной передаче рядового внутренней службы Поддубнова К.И. (№ 33), быстрым прорывом к воротам соперника, капитан команды младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А. (№ 97) забрасывает еще одну шайбу, тем самым ставя победную точку в счете третьего, заключительного периода.

Хоккейная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» одержала полуфинальную победу со счетом 8:0 и вышла в финал 9-го Кубка Иваново-Вознесенска, где встретиться с хоккейной командой «Шаговец» (г. Вичуга).

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с победой и желаем дальнейших успехов в финальной игре!