9-й турнир по хоккею на Кубок Иваново-Вознесенска.

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

1

Хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России 24 марта 2019 года провела четвертьфинальную игру с хоккейной командой «Тейково» (г. Тейково), в рамках 9-го турнира по хоккею на Кубок Иваново-Вознесенска. Формат турнира — игры на вылет!

Обе команды встретились друг с другом на ледовой арене впервые. Борьба была очень упорная и зрелищная, обе команды были настроены на победу это было видно на протяжении всей игры. Команды показали очень красивую и изящную игру, с обилием силовых приемов и голевых моментов.

Первый период прошёл с ощутимым преимуществом хоккейной команды академии «Феникс». Счет был открыт на 20-й секунде первого периода - нападающий рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (№ 47), благодаря точному пасу рядового внутренней службы Дорофеева А.А. (№ 94) забил гол, а на 7-ой минуте, сержант внутренней службы Горбунов С.А. (№ 15) удваивает отрыв - 2:0.

До конца первого периода оставалось 13 минут и нападающие хоккейной команды «Феникс», в течение всего этого времени смогли пробить защиту голкипера хоккейной команды «Тейково» еще 4 раза: на 9 минуте шайбу забросил рядовой внутренней службы Шумнов Г.С. (№ 2), на 12-й и 13-й минуте - рядовой внутренней службы Поддубнов К.И. (№ 33), увеличивает счет еще на две шайбы. Ассистентами этих двух шайб выступили рядовой внутренней службы Шумнов Г.С. (№ 2) и младший лейтенант внутренней службы Аладьин И.С (№10). До конца первого периода остается 30 секунд и рядовой внутренней службы Скачко М.А. (№ 92) забивает гол, тем самым ставя победную точку в данном периоде.

Итог первого периода судейская бригада зафиксировала счет 6:0.

Второй период закончился со счетом 8:1. В ходе второго периода по одной шайбе в ворота соперника забрасывают нападающий рядовой внутренней службы Дорофеева А.А. (№ 94) и рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (№ 47). Наша команда в ответ получила лишь 1 заброшенную шайбу.

Третий период оказался так же насыщенным голевыми моментами и голами, как и первый период. В течение всего заключительного периода шайба побывала в воротах соперника 4 раза. В воротах же хоккейной команды «Феникс» шайба была всего 1 раз. В данном периоде отличились нападающие: рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (№ 47), рядовой внутренней службы Поддубнов К.И. (№ 33) и рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (№ 94), который на 14-й и 18-й минуте забрасывает две шайбы.

Итог третьего периода и всей встречи 12:2 победу одержала хоккейная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» и вышла в полуфинал 9-го Кубка Иваново-Вознесенска.

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с победой и желаем дальнейших успехов в следующих матчах!