10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

2

Хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России 03.03.2019 года в рамках второго круга Первенства Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд сезона 2018-2019 гг. провела заключительную матчевую встречу с хоккейной командой «УМВД-1».

Борьба была очень упорная и зрелищная, на протяжении всей игры было видно, что обе команды были настроены только на победу. Команды показали очень красивую и изящную игру, с обилием опасных силовых и голевых моментов.

Первый период прошел в абсолютно равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Обе команды играли аккуратно, нащупывали свою игру. Первый период завершился нулевой ничьей.

Второй период прошел уже с заметным преимуществом хоккейной команды академии «Феникс». Уже на 10 минуте капитан команды младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А (№ 97) забрасывает в ворота соперника первую шайбу. А уже через минуту после вбрасывание шайбы рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (№ 94) удваивает отрыв — 2:0. До конца второго периода оставалось 7 минут и нападающий хоккейной команды «УМВД-1», практически выходит один на один с нашим голкипером и мощным броском в верхний угол сокращает отрыв в счете.

Итог второго периода 2:1 в пользу хоккейной команды «Феникс».

Третий период прошел с явным преимуществом хоккейной команды академии «Феникс». На 3-й минуте, благодаря точному пасу сержанта внутренней службы Горбунова С.А. (№ 8), нападающий рядовой внутренней службы Поддубнов К.И. (№ 33) забивает гол, а на 11- й минуте капитан команды младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А (№ 97) быстрым прорывом к воротам соперника, забрасывает еще одну шайбу с передачи младшего лейтенанта внутренней службы Аладьина И.С. (№10).

Итог встречи, 4:1 победу одержала ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс».

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с победой и желаем дальнейших победных успехов в следующих матчах!