10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

1

В субботу 2 февраля 2019 года хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в рамках Первенства Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд сезона 2018-2019 гг. провела матчевую встречу с ХК «УМВД-1» и одержала очередную победу.

Первый период прошёл с ощутимым преимуществом ХК «Феникс», беспрестанно осаждавших ворота соперника. Счет был открыт на четвертой минуте - нападающий рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (№ 47), благодаря точному пасу сержанта внутренней службы Горбунова С.А. (№ 8) забил гол, а на 8-ой минуте младший лейтенант внутренней службы Аладьин И.С (№10) удваивает отрыв — 2:0. До конца первого периода оставалось 12 минут и нападающие ХК «Феникс», в течение всего этого времени смогли пробить защиту голкипера ХК «УМВД-1» еще 3 раза: на 9 минуте шайбу забросил рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (№ 94), на 12-й и 20-й минуте рядовой внутренней службы Поддубнов К.И. (№ 33), увеличивает счет еще на две шайбы. Ассистентом этих двух шайб выступил капитан команды младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А. (№ 97). Итог первого периода судейская бригада зафиксировала счет 5:0.

Второй период можно назвать «Периодом Дорофеева». Нападающий рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (№ 94) забросил в ворота соперника 3 шайбы, при чем ассистентом третьей шайбы выступил рядовой внутренней службы Шумнов Г.С. (№ 2). Голкипер же нашей команды, во втором периоде пропустил 2 шайбы. Итог второго периода 8:2.

Третий период закончился со счетом 10:2. В ходе третьего периода отличились: на 6-й минуте нападающий сержант внутренней службы Горбунов С.А. (№ 8), голевую передачу сделал рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (№ 94), а через 4 минуты сам Алексей Дорофеев забрасывает шайбу в ворота соперника.

Итог встречи, с разгромным счетом 10:2 победу одержала ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс».

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с победой и желаем дальнейших победных успехов в следующих матчах!