10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

1

Хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России 30 января 2019 года в рамках второго круга Первенства Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд сезона 2018-2019 гг. провела выездную встречу в г. Фурманов и встретилась с хоккейной командой «Гризли».

С первых секунд хоккеисты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начали проводить атаки на ворота соперников, и результат был достигнут на тринадцатой минуте первого периода, ассистент капитана команды сержант внутренней службы Горбунов С.А. забрасывает первую шайбу в ворота ХК «Гризли», счет открыт. До конца первого периода остается чуть больше одной минуты и нападающий ХК «Феникс» рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. увеличивает счет. Итог первого периода 2:0.

Второй период закончился со счетом 7:1. В ходе второго периода нападающие рядовой внутренней службы Шумнов Г.С., рядовой внутренней службы Окишев Е.А., рядовой внутренней службы Дорофеев А.А., младший лейтенант внутренней службы Любимов А.О., капитан команды младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А. забрасывают по одной шайбе в ворота соперника, на что наша команда в ответ получила лишь 1 заброшенную шайбу.

Третий период оказался самым насыщенным голевыми моментами и голами. В течение всего заключительного периода шайба побыла в воротах соперника 7 раз, одна из которых была заброшена в меньшинстве (3 на 5). В воротах же ХК «Феникс» шайба была всего 4 раза. В третьем периоде отличились нападающие: рядовой внутренней службы Шумнов Г.С. (1 шайба), рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (2 шайбы), младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А. (2 шайбы), сержант внутренней службы Горбунов С.А. (1 шайба) и рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (1 шайба).

Итог встречи 14:5 победу одержала ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс».

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с очередной победой и желаем дальнейших победных успехов в следующих матчах!