10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

2

19 января 2019 года хоккейная команда «Феникс» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в рамках Первенства Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд сезона 2018-2019 гг. провела матчевую встречу с хоккейной командой из г. Фурманова «Гризли».

После первого периода счет на табло показал 6:1 в пользу ХК «Феникс». В первом периоде отличились нападающие: рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. (3 шайбы), рядовой внутренней службы Поддубнов К.И. (3 шайбы), на что наша команда в ответ получила лишь 1 заброшенную шайбу.

В ходе второго периода отличились нападающие: младший лейтенант внутренней службы Смирнов Е.А. (2 шайбы), рядовой внутренней службы Сафиулин А.В. (2 шайбы), сержант внутренней службы Горбунов С.А. (1 шайба), рядовой внутренней службы Булдаков Д.И. (1 шайба), рядовой внутренней службы Окишев Е.А. (1 шайба), младший лейтенант внутренней службы Новиков И.А. (1 шайба) и итог второго периода судейская бригада зафиксировала счет 14:1.

Окончательную точку во всей игре поставили нападающие: младший лейтенант внутренней службы Аладьин И.С., младший лейтенант внутренней службы Любимов А.О., рядовой внутренней службы Наземнов Н.А., рядовой внутренней службы Майский Н.В., младший лейтенант внутренней службы Тоскин А.Д., каждый забросил по одной шайбе в ворота соперника.

Итог встречи 19:1 победу одержала ХК Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс».

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Феникс» с очередной победой и желаем дальнейших победных успехов в следующих матчах!