10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

6wwl0Up_j6o.jpgНа базе спортивно развлекательного комплекса «Олимпия» 10 апреля 2017 года состоялся матч в турнире на кубок Иваново-Вознесенск между командами Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России ХК «Вымпел» и ХК «Регион-37» г. Приволжск.

Борьба была очень упорная и зрелищная, обе команды были настроены на победу это было видно на протяжении всей игры. Команды показали очень красивую и изящную игру, обилие силовых приемов и голевых моментов.

Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу ХК «Вымпел». В данном периоде отличились нападающие ХК «Вымпел» рядовой внутренней службы Дорофеев А.А. и рядовой внутренней службы Смирнов Е.А.

В ходе второго периода отличился нападающий студент ФПОУ Поддубнов К.И. и кадет 10 класса Перепелкин В.Г. забросив в ворота соперника 2 шайбы, на что наша команда в ответ получила лишь 1 заброшенную шайбу и итог второго периода судейская бригада зафиксировала счет 5:1.

E1TAvaikgYU.jpgНа протяжении всего третьего периода лидерство удерживала ХК «Вымпел». Нападающий ХК «Вымпел» рядовой внутренней службы Булдаков Д.И. поразил ворота два раза, тем самым обеспечив своей команде победу.

Итог встречи 7:1 в пользу ХК «Вымпел».

Поздравляем хоккейную команду Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Вымпел» с победой и желаем дальнейших победных успехов в следующих матчах!