10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

30 ноября 2016 года в г. Приволжск состоялась первая товарищеская встреча хоккейных команд «Вымпел» (г. Иваново) и «Регион» (г. Приволжск).

По итогам первого товарищеского матча ХК «Вымпел» обыграла ХК «Регион» со счетом 9:2. В ходе встречи отличились нападающие младший лейтенант внутренней службы Маркелов М.Н. забросив в ворота противника 3 шайбы, и рядовой внутренней службы Смирнов Е.А. – 2 шайбы.

Вторая товарищеская встреча ХК «Вымпел» и ХК «Регион» прошла 4 декабря 2016 года г. Приволжск. После двух периодов ХК «Вымпел» проигрывала хозяевам со счетом 1:5. В третьем периоде ХК «Вымпел» удалось переломить ход игры и сравнять счет (5:5), благодаря нападающим младшему сержанту внутренней службы Дубову С.Е., рядовому внутренней службы Смирнову Е.А., рядовому внутренней службы Горбунову С.А., студенту ФПОУ Поддубнову К.И. и защитнику сержанту внутренней службы Андрееву И.А.

В период дополнительного времени ХК «Регион» удалось забросить победную шайбу в ворота ХК «Вымпел». По итогам второй товарищеской встречи, в упорной борьбе ХК «Вымпел» в овертайме уступила ХК «Регион» со счетом 5:6.