-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина
Олимпиада по группе пожарно-профилактических дисциплин (обучающиеся по специальности 20.05.01 (3 год обучения)), посвященная 60-летию со дня образования учебного заведения
Олимпиада по группе естественнонаучных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 20.05.01 и направлению подготовки 20.03.01 (2 год обучения)), посвященная 60-летию со дня образования учебного заведения
Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного выпуску специалистов для государственной противопожарной службы МЧС России
Занятия по служебной подготовке с сотрудниками академии и профессиональное обучение работников академии
Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, принятию Присяги курсантами первого курса и ритуалу торжественной Клятвы кадет и студентов первого года обучения
По зову сердца и профессии
Фельдшеру лазарета поликлиники (с лазаретом) Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Надежде Александровне Селезневой вручили нагрудный знак «Почётный донор России», что является официальным признанием ее многолетнего вклада в спасение человеческих жизней.
Путь Надежды Александровны в донорстве начался еще в студенческие годы. «Я — медицинский работник, и мой долг — помогать людям, — рассказывает она. — Впервые я сдала кровь во время практики в областной больнице, когда она срочно понадобилась одному из пациентов. Тогда я узнала, что моя группа крови очень востребована, и мне предложили стать донором на регулярной основе. С тех пор я сдаю кровь и плазму».
Торжественное вручение награды состоялось в филиале станции переливания крови при областной больнице. По словам Надежды Александровны, церемония прошла в теплой и почти семейной обстановке. «Меня поздравили практически все сотрудники станции, за эти годы они стали для меня родными людьми. Конечно, мне очень приятно, и я не планирую останавливаться. Рада, что могу кому-то помочь», — поделилась она.
Донорство стало для Надежды Александровны семейной традицией: ее супруг регулярно сдает кровь и в этом году также станет «Почётным донором России».
Мы искренне поздравляем Надежду Александровну с этим важным событием. Ее пример доказывает, что в нашем коллективе трудятся люди с большим сердцем, для которых помощь ближнему является главным приоритетом.
Фотографии из открытых источников.