-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина
Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок образовательных организаций высшего образования МЧС России» по пожарно-спасательному спорту (г. Иваново)
IV Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы пожаротушения»
Внутриакадемический научно-практический семинар «Актуальные вопросы реформирования надзорной деятельности в Российской Федерации»
Олимпиада по группе уголовно-правовых дисциплин среди обучающихся по специальности 40.05.01 (4 год обучения), посвященная 60-летию со дня образования учебного заведения
Занятия по служебной подготовке с сотрудниками академии и профессиональное обучение работников академии
Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность в современном мире: гуманитарные аспекты служения, спасения, помощи»
XX итоговая научно-практическая конференция курсантов, слушателей и студентов «Пожарная безопасность и защита в ЧС», посвященная 60-летию со дня образования учебного заведения
День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Поклон образу «Неопалимая Купина»
Сегодня в храме академии состоялось традиционное ежегодное богослужение и крестный ход, посвящённые празднику иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
Мероприятие провёл настоятелем храма протоиерей Александр. В ходе праздника обучающиеся и сотрудники академии ознакомились с историей происхождения священного образа и его духовным значением. Образ восходит к библейскому сюжету о видении древнего пророка Моисея горящего куста терновника, который был охвачен пламенем, однако оставался невредимым. Этот образ символизирует Пречистую Деву Марию и является народным оберегом от огня.
Православие традиционно чтит икону «Неопалимая Купина» как святыню, обладающую силой ограждать дома и строения от пожаров и помогать людям противостоять опасностям. Торжества в стенах учебного заведения являются проявлением глубокой признательности Господу за покровительство и поддержку сотрудников пожарной охраны и спасательных служб в их нелегком профессиональном служении.