-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Заседание Научно-технического совета

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Олимпиада на лучшее знание профессиональных дисциплин (профессиональный конкурс Firetest) (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (4 год обучения) и по специальности 20.05.01 (5 год обучения))

Олимпиада по группе технико-криминалистических и уголовно-правовых дисциплин (обучающиеся по специальности 40.05.03 (3 год обучения))

Олимпиада по группе общих экономических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 (3,4 год обучения))

Олимпиада по группе гуманитарных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 40.05.01 (2 год обучения))

День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Соревнования профессионального мастерства




















В учебном центре Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли первые соревнования профессионального мастерства среди курсантов 3-го года обучения.
В основу соревнований легла программа проведения в 2024 году первого международного «Гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей», на котором наши ребята показали достойный результат! Соревнования состояли из двух этапов:
- «Огневой дом» - необходимо было провести разведку задымленного двухэтажного здания, спасти пострадавших и ликвидировать очаг пожара;
- «Офис» - проведение разведки помещений вслепую, спасение пострадавших и нахождение меток, которые приносили команде дополнительные баллы.
Общее количество баллов зависело не только от времени выполнения этапа участниками, но и от общего количества израсходованного ими воздуха в своих дыхательных аппаратах. Баллы также начислялись за правильные действия при выполнении боевой проверки СИЗОД, расчетов постовым на посту безопасности, ведения радиообмена. Самые ценные баллы начислялись за время спасения пострадавшего и итоговое состояние (статус) пострадавшего.
Начальный статус пострадавшего был «В СОЗНАНИИ». Если участники не спасали его за определенное время, пострадавший переходил в следующий статус - «В СОЗНАНИИ С ТРАВМОЙ», далее «БЕЗ СОЗНАНИЯ», далее «ПОГИБШИЙ» с количеством баллов - 0.
По итогам соревнований лучший результат показала:
- Команда 312-ой учебной группы под руководством Вячеслава Ильченко (итоговое время 8 минут 16 секунд).
ОТДЕЛЬНО отметим, что судьями-инструкторами выступали те курсанты выпускных курсов, которые участвовали в первом международном Гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей: Петров Сергей, Крапивин Михаил, Кувшинова Татьяна, Куриленко Даниил.
Все участники показали достойные результаты, умение работать в команде и большой интерес к пожарному делу, а ребята из Боевого актива Академии, как всегда, выполнили поставленную задачу на отлично!
Возврат к списку
