Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Аэромобильная группировка Академии в Курганской области

15 Апреля 2024 2

Аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России продолжает проводить превентивные мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов и объектов экономики на территории Курганской области.

Напомним, что за весь период работы нашей группировки было подготовлено более 36322 мешков с песком, при этом израсходовано более 1606 тонн песка. Была возведена искусственная дамба высотой до 1,5 метров протяжённостью более 3500 метров вдоль реки Тобол.

На данный момент наши курсанты перешли от возведения искусственной дамбы к патрулированию районов, в которых возникла опасность подтопления в связи со стремительным ростом уровня реки.

На минувших выходных в филармонии города Кургана наша аэромобильная группировка встретилась с губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым, где он выразил нашим курсантам и офицерам благодарность за огромный вклад в безопасность региона, а также отметил масштаб предстоящей работы.

Кроме того, на базе лагеря для личного состава группировки была организована вакцинация от гепатита А, чтобы обеспечить безопасность обучающихся и командиров.

Возврат к списку