Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающихся Академии чествовали в администрации города Иванова

5 Апреля 2024 1

Обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в церемонии чествования победителей и лауреатов Ивановского городского конкурса творческих работ "Противодействие экстремизму в молодежной среде". 

Мероприятие состоялось в актовом зале Администрации города Иванова. 

На нем присутствовали молодёжь, представители правоохранительных органов, духовенства, органов власти и образовательных учреждений со всего региона. 

Особого внимания заслуживает факт участия в конкурсе значительного количества обучающихся нашей Академии. Все они продемонстрировали высокий уровень гражданской активности и сознательности.  

В номинации "Лучшая презентация по профилактике экстремизма и терроризма" лауреатом 2-й степени стал курсант первого курса Надежда Молодцова. 

Отметим, что Ивановский областной конкурс "Противодействие экстремизму в молодежной среде" проводится ежегодно с целью привлечения внимания молодёжи к проблемам экстремизма, развития толерантности и укрепления межнационального согласия. В этом году конкурс собрал большое количество работ, охватив широкий спектр тем, от исследований причин экстремизма до предложений по его предотвращению. 

Личный состав Академии гордится тем, что обучающиеся активно участвуют в таких мероприятиях и вносят свой вклад в борьбу с экстремизмом и терроризмом. Мы верим, что именно такие инициативы помогают формировать здоровую и безопасную среду для будущих поколений. 

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса! Ваши достижения вдохновляют  и служат ярким примером для подражания. Желаем дальнейших творческих успехов и надеемся, что вы продолжите активно участвовать в подобных значимых мероприятиях!

Возврат к списку