Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Заседание научно-образовательной теологической ассоциации

30 Марта 2024 1

Начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы, кандидат техничечких наук, доцент Игорь Александрович Малый принял участие в собрании ректоров по линии взаимодействия с научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА).

В ходе мероприятия обсуждались различные религиозные вопросы взаимодействия, а также перспективы сотрудничества между Академией и НОТА.

Формирование у студентов системы ценностей, основанной на традиционных религиозных и нравственных принципах, является одним из ключевых направлений деятельности нашего учебного заведения.

Также в ходе собрания обсуждались вопросы перспективы проведения совместных православных лекториев.

По итогам мероприятия участники собрания выразили уверенность в том, что сотрудничество между Академией и НОТА способствует укреплению духовно-нравственных основ общества и формированию у будущих специалистов профессиональной этики, основанной на традиционных религиозных ценностях.

Напомним, что Академия входит в теологическую организацию с 2018 года.

НОТА объединяет ведущих ученых и специалистов в области теологии и религиоведения, а также занимается продвижением теологического образования и науки.

Возврат к списку