Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

III Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы пожаротушения»

29 Марта 2024 1

28 марта в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся III Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы пожаротушения».

В рамках круглого стола проведена образовательная сессия, на которой очно выступили сотрудники боевых подразделений ФПС ГПС Главных управлений МЧС России, Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования и Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр».

Также в рамках мероприятия была организованна выставка современного пожарного оборудования компаний ООО «ВСВ» и ЗАО «Пеленг».

В ходе пленарного заседания круглого стола были представлены 7 докладов, посвященных актуальным проблемам организации тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах, а также особенностям применение современных инновационных технологий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

После перерыва участники продолжили работу на секции "Круглый стол молодых учёных", в котором рассматривались доклады по теоретическим и практическим проблемам исследования процессов тушения пожаров, а также современные методы и средства тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах.

Возврат к списку