Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Бакалавры и студенты Академии демонстрировали свои таланты в рамках 2-го конкурсного дня художественной самодеятельности

27 Марта 2024 2

Во второй день смотра-конкурса художественной самодеятельности "Искусство на службе спасения" на сцене Академии свои таланты демонстрировали курсанты факультета техносферной безопасности и студенты института безопасности жизнедеятельности.

В зрительном зале в этот вечер присутствовали ветераны вуза - их общественный Совет отмечает в этом году 15-летие. Начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый поблагодарил ветеранов за их огромный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи и сохранения добрых традиций вуза, вручив благодарность. С ответным словом выступили Почётный президент Академии Иван Иванович Карабань, стоявший у стоков Совета ветеранов и его нынешний председатель Дмитрий Геннадьевич Снегирëв.

Первым свою творческую программу представил институт безопасности жизнедеятельности. Жюри отметило удачную режиссуру студентов. Стихотворный жанр и "неоновый танец" также получили высокие оценки. Вокал и русский народный танец в исполнении студенток особенно запомнились зрителям.

Выступление курсантов факультета техносферной безопасности, как всегда, оказалось на высоком уровне. Потрясающая хореография, в том числе национальные танцы, и мощный вокал традиционно были отмечены и зрителями, и членами жюри. А монопьеса в исполнении Усмана Джамбулатова, стендап Айса Цагадова и ролик по мотивам сериала "Слово пацана" заслужили для бакалавров громких оваций всего зала.

Профессиональное мастерство и творческий подход конкурсантов вызвали однозначное признание жюри и зрителей.

Второй день смотра-конкурса оказался незабываемым, полным положительных эмоций и вдохновения.

Возврат к списку