Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

"Комплексная безопасность - 2024"

19 Марта 2024 1

С 29 мая по 1 июня в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Кубинке пройдет юбилейный XV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», организуемый МЧС России.

Главная выставка чрезвычайного ведомства – это демонстрация инновационных разработок и новинок в сфере обеспечения безопасности. Выставка современной и исторической пожарно-спасательной техники. Многочисленные образовательные, научные и спортивные мероприятия. Разнообразнейшая интерактивная программа и захватывающие мастер-классы.

На «КБ-2024» будут действовать экспозиции по направления пожарной безопасности, средств спасения, информационных технологий и связи, строительной безопасности и охране труда, медицине катастроф и тактической медицине. Будут представлены разработки в области робототехнических комплексов и беспилотных летательных аппаратов, безопасности промышленных объектов и инфраструктуры, комплексной безопасности в арктическом регионе.

В рамках деловой программы запланировано более 130 мероприятий в сфере обеспечения безопасности населения и территории‌.

Одна из ярких особенностей салона – международные демонстрационные учения в Ногинском спасательном центре МЧС России.

Новинкой также станет проведение Международного Гран-при пожарных и спасателей, где профессионалы своего дела смогут показать свои навыки и выявить лучшие российские и иностранные подразделения.

Возврат к списку