Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники службы пожаротушения ГУ МЧС России по Ивановской области провели занятие в УПСЧ Академии

20 Февраля 2024 1

19 февраля учебную пожарно-спасательную часть Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России посетили сотрудники 1 смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Ивановской области.

В ходе встречи заместитель начальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области подполковник внутренней службы Алексей Борисович Борисов рассказал курсантам 1-го года обучения, проходящих учебную практику в должности пожарного, специализацию службы пожаротушения, ее состав и основные задачи:

  • контроль несения караульной службы;
  • организация руководства тушения пожаров по повышенному номеру вызова;
  • организация гарнизонных учений и соревнований.

После занятия сотрудники службы пожаротушения ответили на вопросы молодых огнебоцев.

Алексей Борисович оценил уровень подготовки курсантов, современные методы обучения, оснащенность учебной пожарно-спасательной части современной техникой и оборудованием. Особое внимание он уделил грамотной работе начальников караулов УПСЧ, под чьим руководством курсанты выполняют боевые задачи по тушению пожаров вместе с пожарными города Иванова.

В завершении встречи сотрудники службы пожаротушения поблагодарили курсантов и личный состав УПСЧ за помощь в тушении пожаров на территории Ивановского пожарно-спасательного гарнизона, пожелали упорства в обучении и стремления добиваться успехов на службе пожарному делу.

Отметим, что подполковник внутренней службы Алексей Борисович Борисов окончил наш вуз в 2004 году и за проявленную самоотверженость и профессионализм награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Возврат к списку