Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

На базе Академии состоялся интенсив по тактической медицине

25 Декабря 2023 1

23 и 24 декабря на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся интенсив по тактической медицине. Мероприятие проходило при поддержке Ивановского регионального отделения общественной организации «Рокот» и школы Тактической медицины г. Иваново.

Программа интенсива включала в себя изучение основ тактической медицины, алгоритмов оказания первой помощи, огневой подготовки и перемещений на поле боя.

В нëм приняли участие сотрудники и переменный состав Академии, а также все желающие получить первоначальные навыки оказания первой помощи.

Важной составляющей подготовки к выполнению боевых и других задач явились вопросы обучения боевому выживанию - способности оказания первой помощи себе и своему товарищу.

На загородной базе Академии состоялась отработка полного цикла оказания первой помощи, включающая основы работы в красной (огневого контакта), желтой (относительной безопасности) и зеленой (безопасности) зонах. Отрабатывались алгоритмы оказания само- и взаимопомощи, выдвижения к раненому, навыки остановки кровотечения, обезболивания, иммобилизации, сердечно-легочной реанимации, десмургии и эвакуации пострадавших, обращения с оружием. Уделялось максимальное внимание практической отработке полученных знаний и умений.

Следующий интенсив на базе вуза запланирован на 27 и 28 января 2024 года. Ждëм всех желающих приобрести навыки по тактической медицине. Зарегистрироваться можно по ссылке https://portal.edufire37.ru/education/item?id=62, или позвонив по телефону +7 920 677 61 97 (количество мест ограничено).

Возврат к списку