Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии почтили память Неизвестного солдата

4 Декабря 2023 1

Обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в молодëжной акции, посвященной Дню Неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». У мемориального комплекса Героям фронта и тыла курсанты и студенты Академии возложили гвоздики, прочитали стихи и почтили память минутой молчания без вести пропавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что в 2014 году участники поискового объединения помогли найти останки ивановского бойца, имя которого, к сожалению, установить не удалось. С тех пор чтить память Неизвестного солдата у момориального комплекса - традиция.

В годы Великой Отечественной войны от нашего города были мобилизованы около 70 тысяч ивановцев, из них не вернулись домой более 27 тысяч. Могила Неизвестного солдата в Иванове стала местом, где каждый житель может поклониться нашим землякам, которые ценой своей жизни защитили нашу Родину и в годы Великой Отечественной войны, и во время других войн и вооруженных конфликтов.

Возврат к списку