Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Студенты Академии перенимают практический опыт у действующих сотрудников МЧС России

30 Ноября 2023 2

29 ноября в здании «Центра культуры и отдыха города Иванова» Ивановский пожарно-спасательный гарнизон проводил пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.

В учениях были задействованы студенты Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России – обучающиеся 103-ей учебной группы, которые проходят учебную (ознакомительную) практику в должности пожарного пожарно-спасательной части.

На учениях сотрудники МЧС отработали вопросы организации работы штаба, расчета сил и средств на тушение и защиту, взаимодействие с администрацией объекта, организацию работы тыла на пожаре, а также навыки по поиску и спасению людей в зданиях с массовым пребыванием людей. В ходе учений привлекались силы и средства по повышенному рангу пожара №2.

Под руководством своего наставника – начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Максима Анатольевича Масленникова студенты первого года обучения закрепляют теоретические знания, перенимая практический опыт по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ у сотрудников Ивановского пожарно-спасательного гарнизона.

Практико-ориентированный подход в обучении позволит как студентам, так и курсантам нашего вуза успешно сдать экзамены и уже в первые дни нового года встать в боевой расчет учебной пожарно-спасательной части Академии.

Возврат к списку