Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии приняли участие в мероприятии, посвященному празднику Казанской иконы Пресвятой Богородице

4 Ноября 2023 1

4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородице, в День народного единства, в городе Иваново традиционно состоялся общеепархиальный крестный ход, в котором приняли участие прихожане Казанской церкви, горожане, кадеты, военнослужащие, священнослужители и обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

После Божественной литургии главную святыню праздника вынесли из храма, к ней устремился поток верующих, перед крестным ходом многие прикладывались к Казанской иконе Божией матери, молитвенно обращались к ней просили заступничества
.
Ровно в 12 часов под звон колоколов торжественное шествие направилось от Казанского храма по одной из главных городских магистралей - Шереметевскому проспекту. Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России несли крест с Иисусом Христом, военнослужащие несли Казанскую икону Пресвятой Богородице. В крестном ходе приняли участие около 800 человек.

На празднике присутствовал губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, он обратился к участникам крестного хода, подчеркнул, что сейчас в такое тяжелое время нам всем нужно объединиться, чтобы преодолеть все невзгоды.

После праздничного молебна верующие направились в храм Георгия Победоносца, куда была перенесена Казанская икона Божией Матери.

Для жителей Иваново День народного единства имеет особое значение, он напоминает всем нам о гражданском долге, любви к Родине, важности воспитания у молодежи ответственности за судьбу нашей страны.

Возврат к списку