Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В игре «РИСК: Путешествуем по России» волонтëры отряда "СОВА" заняли почëтную "бронзу"

3 Ноября 2023 1

3 ноября в преддверии Дня народного единства для обучающихся вузов и колледжей областного центра прошла всероссийская интеллектуальная игра «РИСК: Путешествуем по России».

«РИСК» (разум, интуиция, скорость, команда) – это командная интеллектуально-развлекательная игра, вопросы которой требуют не только знания и навыки мыслить логически, но и наличие хорошей интуиции.

Квиз состоял из трëх блоков: «По следам истории», посвященный Великой Отечественной войне, «То, чем гордимся» - об изобретениях и традициях, которыми гордятся жители разных регионов нашей страны, и «Победы в лицах» –о людях, прославивших Россию на мировом поприще.

Участников игры ожидали 15 вопросов, на ответ на каждый из их - ровно 1 минута.

В перерыв между этапами игры участникам предлагалось сделать РИСКованное фото и опубликовать их на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также всем командам-участницам предлагалось придерживаться тематического дресс-кода игры, который отражал бы особенности культуры регионов нашей необъятной родины.

В игре приняли участие свыше 85 представителей молодëжи города Иванова – это 13 команд. По результатам игры 3-е общекомандное место занял отряд волонтëров-активистов нашей Академии «СОВА», уступив командам «Коты РАНХиГСа» Ивановского филиала Президентской Академии и «Омега» ПОЧУ «Ивановский кооперативный техникум».

В ходе торжественной церемонии награждения всем участникам вручили дипломы, а победителям и призëрам –  дипломы и подарки от партëров и учредителей мероприятия.

Возврат к списку