Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Кадеты Академии приняли участие в областном слёте Юных патриотов

31 Октября 2023 1

30 октября во Дворце игровых видов спорта состоялся областной слëт Юных патриотов.

Слëт собрал 1200 ребят из 27 муниципалитетов Ивановской области, которые представляли патриотические объединения, клубы и поисковые отряды, а также школы, вузы и колледжи.

Участники и гости посетили экспозиции детских и патриотических объединений, выставку специальной техники и автотранспорта УМВД России по Ивановской области, площадки военно-патриотической школы авиаторов «Высота» и Ивановского регионального центра ДОСААФ России. В рамках мероприятия работали тематические площадки по оказанию первой помощи и тактической медицины от регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтëры-медики» и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест». Все желающие смогли побывать на инфоплощадке сотрудников полиции по ранней профориентации молодёжи.

На слëте состоялось торжественное построение кадетских корпусов военно-патриотических отрядов и объединений. В нëм приняли участие воспитанники Кадетского пожарно-спасательного корпуса нашей Академии. Ребята посетили все самые интересные локации во дворце игровых видов спорта, которые были направлены на стимулирование интереса школьников к истории страны, формирование гражданской и культурной идентичности, воспитание духовно-нравственных ценностей, а также привитие уважения к национальным традициям.

Завершился слёт концертной программой творческих коллективов региона, приуроченной ко Дню народного единства.

Возврат к списку