Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Духовой оркестр Академии играет для горожан в сквере у памятника Якову Гарелину

11 Сентября 2023 4

В минувшую субботу в сквере у памятника Якову Гарелину состоялся вечер духовой музыки «На главной площади с оркестром». Для всех желающих играли музыканты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Оркестр играл оригинальное национальное произведение композитора ИгоряЛученок «Майский вальс», англоязычную версию мексиканского композитора и дирижёра Пабло Бельтрана Руиса "Sway", яркий вальс-мюзет Юбера Жиро «Под небом Парижа» и другие композиции, под которые кружили немолодые, но полные жизни пары. Молодежь, мамочки с детьми и проезжающие водители останавливались, чтобы послушать оркестровую музыку и посмотреть на вальсирующих.

Своими музыкальными мыслями за уходящий сезон с горожанами поделились военный оркестр 56-й гвардейской Ордена Кутузова II степени ракетной дивизии, оркестры КДЦ «Пульс», участники духового оркестра детской школы искусств, а также молодёжные самодеятельные коллективы и джаз-бэнды. 

Отметим, что сезон духовой музыки в сквере по ежегодной традиции открывается в День Победы 9 мая, а завершается – в конце сентября. Участникам встреч не страшны ни дождь, ни холод.  Любители вальсов готовы собираться вместе каждый год, что они и делают на протяжении пяти последних лет – именно столько живёт проект в сквере у Якова Гарелина, находящий всё больший отклик не только у старшего поколения, но и у молодых ивановцев.

Возврат к списку