Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Курсанты Академии ликвидировали пожар в районе автомобильной стоянки микрорайона Московский

28 Июня 2023 1

27 июня пожарная команда заступила на боевое дежурство в учебную пожарно-спасательную часть Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Во время несения суточного наряда постовой у фасада здания курсант 221-й учебной группы факультета техносферной безопасности Ильсаф Абельхаиров увидел горение и чёрный дым в районе автомобильной стоянки у микрорайона Московский. 

Курсант незамедлительно доложил оперативную информацию начальнику караула учебной пожарно-спасательной части старшему лейтенанту Роману Николаевичу Трусову, который в свою очередь оперативно сообщил о возгорании дежурному по Академии. 

Отделение учебной пожарно-спасательной части, выехав к месту возгорания во главе с Романом Николаевичем и пожарными-курсантами 222-ой учебной группы Павлом Елизаровым и Артёмом Красноперовым и 221-ой учебной группы Владиславом Соловьёвым и Никитой Воробьёвым, первыми прибыли на пожар.  
По прибытию на место пожарные провели разведку места возгорания. В ходе разведки было установлено, что горит пост охраны автостоянки общей площадью 6 м². Далее на место пожара прибыла специализированная пожарно-спасательная часть Ивановского гарнизона.

Совместными усилиями пожарных спецчасти и боевого расчëта курсантов нашей академии пожар был локализован и ликвидирован. 

Затем курсанты-пожарные выполнили сбор пожарно-технического инструмента и аварийно-спасательного оборудования и вернулись к месту постоянно дислокации в учебную пожарно-спасательную часть для дальнейшего несения боевого дежурства.

Возврат к списку