Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

53-й выпуск специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся

25 Июня 2023 1

25 июня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся 53-й выпуск специалистов.

Дипломы о высшем профессиональном образовании получили 84 лейтенанта внутренней службы факультета техносферной безопасности. С отличием Академию окончили Михаил Квасов и Никита Архипов.

Институт безопасности жизнедеятельности выпустил 119 студентов, а также 81 студента заочной формы обучения факультета подготовки инженерных и управленческих кадров.

В этом учебном году 4 студента очной формы обучения факультета подготовки инженерных и управленческих кадров окончили обучение с отличием — это Анастасия Осмоловская, Екатерина Кулик, Дарья Лапина и Анастасия Рябова. Стремление к достижению поставленных целей и готовность к многозадачности стали привычными и сформировали особый характер у наших отличниц.

Студенты Екатерина Кулик, Светлана Таничева и Дарина Беспрозванных внесли весомый вклад в научную деятельность Академии, являясь постоянными участницами конференций, олимпиад и конкурсов, входили в составы научных обществ обучающихся.

Копилку достижений Академии пополнили выпускники, которые участвовали на протяжении всего обучения в творческой жизни вуза.

Лейтенанты внутренней службы Дмитрий Чекушкин, Сергей Русецкий, Борис Белов, Василий Бритов, Никита Ганчурин, Никита Липатов, Ярослав Игошин и Михаил Сабуров входили в состав духового оркестра Академии, а студенты Елизавета Головкина, Анастасия Рябова, Дарья Коныгина, Мария Сосина, Анастасия Осмоловская и Мария Воронина выступали в составе коллектива барабанщиц. Выпускники принимали участие и неоднократно становились лауреатами Международных конкурсов и фестивалей.

Лейтенант внутренней службы Егор Гущин, Алексей Куликов, Антон Брюханов, Александр Патикин, Магомед Магомедов, Газимагомед Ункилов и Омар Дагиров на протяжении всей учëбы радовали своими выступлениями как солисты танцевальных коллективов Академии «В ритме плаца» и «Эхо гор».
Лейтенант внутренней службы Николай Грачев являлся звукооператором и видеографом Клуба отдела воспитательной работы Академии, а лейтенанты внутренней службы Константин Шевченко и Владислав Смирнов, владеющие digital-технологиями, в период обучения были фотографами, операторами видеосъëмки, специалистами аудио- и видеомантажа в отделе информационно-технического обеспечения Академии.

Важное место в воспитании курсантов в Академии занимает физическая подготовка. Это определяет интерес к различным видам спорта среди курсантов на протяжении всего обучения.

Лейтенант внутренней службы Дмитрий Зайцев был членом сборной команды Академии по пожарно-спасательному спорту, неоднократно выступал на Всероссийских соревнованиях и занимал призовые места. Лейтенант внутренней службы Илья Матяшин неоднократно становился победителем соревнований по самбо.

Лейтенант внутренней службы Андрей Романов многократный призëр и победитель соревнований по пауэрлифтингу.

Лейтенанты внутренней службы Изнаур Хайтаев, Магомед Магомедов, Газимагомед Ункилов, Никита Архипов отстаивали честь нашего вуза в соревнованиях по рукопашному бою. Николай Павлов выступал на соревнованиях по плаванию.
Лейтенанты внутренней службы Глеб Быков и Сергей Бочаров добивались успехов в соревнованиях по лыжным гонкам.

Лейтенанты внутренней службы Андрей Епанов и Данила Учайкин неоднократно выступали на Всероссийских соревнованиях и занимали призовые места по мини-футболу и футболу.

Лейтенанты внутренней службы Никита Архипов и Руфат Нифталиев, выходя на боксерский ринг, добивались отличных результатов.
Яркие победы хоккейной сборной академии «Феникс» не состоялись бы без сегодняшних выпускников. Лейтенанты внутренней службы Иван Сюндюков и Павел Блинов сражались на льду с командами-соперниками на протяжении всего периода обучения.

Возврат к списку