Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Гордость Академии – кадеты-выпускники получили аттестаты о среднем общем образовании

25 Июня 2023 1

У выпускников Кадетского пожарно-спасательного корпуса завершился учебный год. Тридцать один кадет получили аттестаты о среднем общем образовании.

Два года назад сегодняшние выпускники приехали и поступили в Кадетский пожарно-спасательных корпус из Белгородской, Владимирской, , Калужской, Нижегородской, Ростовской, Костромской, Псковской, Смоленской, Ульяновской, Ярославской и Ивановской областей, из Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, Мордовии, Ингушетии и Дагестана.  

Кадетский пожарно-спасательный корпус, являясь структурным учебным подразделением Академии, реализует образовательные программы завершающей ступени среднего общего образования для 10-11 классов с дополнительным изучением предметов по профилю вуза. Кадеты учатся соблюдать дисциплину, принимать ответственность за свои поступки, ощущать себя частью коллектива. 

В этом году один из его воспитанников вице-младший сержант Артем Громов был награжден золотой медалью «За особые успехи в учении», с отличием окончили обучение ещё трое воспитанников – Алексей Селюков, Николай Железов, Григорий Устинов. 

Молодые люди, помимо безупречной учёбы, увлекаются различными видами спорта. Среди кадет у Кирилла Абраменко 1-ый юношеский разряд по боксу, у Ильи Алексеенко 2-ой юношеский разряд по самбо, Иван Бычков обладает 1-м взрослым разрядом в восточных боевых единоборствах, Иван Стародубцев обладает 1-м юношеским разрядом по дзюдо, Алексей Чупаков играет в бадминтон и у него 2-й юношеский разряд, у Никиты Шумилова 2-й взрослый разряд по гандболу, у Никиты Яльцова 1-й взрослый по легкой атлетике. У Максима Крыгина 2-й юношеский разряд по футболу, а у Кирилла Миронова  – 2-й взрослый разряд, у Романа Миронова – 3-й разряд по туризму. 

В рамках культурно-патриотического воспитания личный состав кадетского корпуса принимал участие в смотрах-конкурсах Академии, где занимал лидирующие позиции. Вклад в победу вносили Артем Громов, Владимир Лобачев, Вячеслав Клочков Вячеслав, Даниил Макулов, Григорий Устинов.  

Кадеты Академии в этом году стали абсолютными обладателями Кубка медико-тактических игр «Путь мужества: операция «Рубин», а ранее победили на областных соревнованиях «Зарница» среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов региона. 

Кадеты принимали активное участие в жизни вуза – играли в КВН, участвовали в художественной самодеятельности, достойно представляли Кадетский пожарно-спасательный корпус на различных состязаниях не только в своей возрастной группе, но и выступают в одном ряду с опытными профессионалами – бойцами различных силовых ведомств.  

Отметим, что в рамках подготовки к 53-му выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на генеральной репетиции начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый вручил благодарности родителям обладателей аттестатов о среднем общем образовании с отличием: 
- Артему Васильевичу Громову, 
- Григорию Андреевичу Устинову,  
- Алексею Алексеевичу Селюкову, 
- Николаю Витальевичу Железову. 

Поздравляем кадет с успешным завершением учёбы и желаем поступить в учебное заведение их мечты!

Возврат к списку