Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

На плацу Академии у курсантов-выпускников состоялась последняя вечерняя поверка

24 Июня 2023 3


Традиционная последняя вечерняя поверка для курсантов Академии, выпускающихся в 2023 году, прошла накануне торжественных мероприятий, посвященных 53-му выпуску специалистов. 

После проверки наличия личного состава был осуществлен доклад начальнику Академии генерал-лейтенанту внутренней службы Игорю Александровичу Малому о наличии в строю всего списочного состава курса. 

В ходе мероприятия за высокие показатели в учебной деятельности, активную жизненную позицию, ответственность, качественное и своевременное выполнение служебных обязанностей лейтенанту внутренней службы Даниле Александровичу Лазареву и лейтенанту внутренней службы Сергею Николаевичу Русецкому вручили Благодарственные письма Главного Федерального инспектора в Ивановской области.  

В этот вечер на плацу вместе с 84 выпускниками факультета техносферной безопасности были их родные и близкие. Родителям двоих курсантов, воспитавших сыновей, которые достигли высоких показателей в учëбе и служебной деятельности начальник Академии Игорь Александрович Малый вручил благодарности: за Архипова Никиту  Васильевича – его родителям Архипову Василию Ивановичу и Анастасии Дмитриевне лично, а с родителями Михаила Квасова Владимиром Викторовичем и Анной Анатольевной состоялся видеозвонок, в ходе которого прозвучали слова искренней признательности руководителя нашего вуза за правильное и достойное примера воспитание сына.  

Отметим, что курсанты успешно прошли промежуточные аттестации и все виды практик, а также сдали государственные экзамены, защитили выпускные квалификационные работы и уже завтра получат дипломы о высшем образовании. 

Обращаясь к выпускникам Академии, Игорь Александрович отметил, важность происходящего события в жизни коллективов курсов: «Завтра вы получите дипломы об окончании Академии и разъедетесь по своим гарнизонам. Опыт говорит нам, что таким составом как сейчас, вероятно, у вас не будет возможности собраться всем вместе по объективным причинам. Дорожите этим днëм и памятью о совместной учëбе в Академии. Несмотря на то, что все вы прибыли из разных регионов России и разъедитесь в разные точки нашей страны, помните, вы все наследники ивановских пожарных». Именно эту песню в завершении вечерней поверки исполнили вокалисты коллектива «Рокада».

Возврат к списку