Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии соревновались в пожарном функциональном многоборье

15 Июня 2023 2

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялись соревнования «Пожарное функциональное многоборье», в которых принимали участие обучающиеся с первого по четвертый год обучения факультетов пожарной и техносферной безопасности, а также студенты института безопасности жизнедеятельности. 

Девять команд-участниц проходили полосу препятствий, состоящую из пяти этапов. Первые четыре этапа включали в себя 14 упражнений. Все упражнения необходимо было выполнять в боевой одежде и снаряжении пожарного в дыхательном аппарате. Каждый из участников команды проходил по одному этапу, выполняя последовательно упражнения, а на завершающем пятом этапе в составе команды по итогу засчитывалось общее время прохождения всех этапов.

Организаторы соревнования проводят состязания, прежде всего, для популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, повышения роли физической и специальной подготовки в профессиональной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Подводя итоги, заместитель начальника Академии, начальник института профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Александр Алексеевич Костяев отметил: «Сегодня вы представляли свои курсы, вами гордится каждый курсант и студент. Несмотря ни на что, все вы победители, потому что каждый выполнил поставленную задачу и через усталость, через трудности, через немогу дошëл до цели! Каждый чувствовал ответственность, работал на пределе морально-волевых качеств и самое главное, что каждый из вас ощутил, как дорога в трудную минуту помощь товарищей по команде и поддержка зрителей». 

По результатам всех состязаний и с учëтом штрафных баллов пьедестал победителей выглядит так:

1-е место – команда 32-го курса с результатом общего времени 11.19.80

2-е место – команда 31-го курса с результатом общего времени 11.49.43
3-е место –команда 12-го курса с результатом общего времени 13.16.92 Благодарим участников за качественную подготовку и высокие результаты в соревнованиях! Желаем успехов в профессиональном деле!

Возврат к списку