Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялись мероприятия в рамках празднования Дня России

12 Июня 2023 1

Переменный состав Академии принял активное участие в различных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России.

Уже знакомая по Дню Великой Победы акция, в которой курсанты, студенты и кадет изображают на стеклянных поверхностях символы праздника, проходила с 8 по 12 июня. Флеш-моб "Окна России" - изображения ассоциативного с Российской Федерацией ряда - триколора, украсили окна и входные группы зданий Академии - общежитий, учебных корпусов и переходов между ними. Обучающиеся украшая территорию нашего вуза, создали праздничное настроение всему личному составу.

Также с 9 по 12 июня волонтëры-активисты студенческого отряда  «СОВА» провели свою акцию «Российский триколор», вручая ленточки в цветах российского флага участникам Спартакиады по лëгкой атлетике среди образовательных организаций высшего образования МЧС России. Затем ленточки раздавали и за пределами вуза - волонтëры, пройдя по улицам и проспектам города Иваново, подарили жителям более 300 ленточек.

Добавим, что сегодня  для курсантов и кадет состоялось познавательное информирование об истории и традициях праздника с последующим просмотром фильма «Время Первых».

Руководство и личный состав Академии поздравляет жителей нашей необъятной страны с Днëм России!

Желает единения духа, сил и энергии, личностного и духовного развития, благополучия, порядка и поддержки.

Пусть наша Россия процветает и становится лучше вместе с нами!

Возврат к списку