Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся День выпускника-2023

3 Июня 2023 1

3 июня Ивановская пожарно-спасательная академии ГПС МЧС России встречала своих выпускников 1973, 1978, 1983,1988, 1993, 1998, 2003, 2008, 2013 и 2018 годов выпуска. 


Обучающиеся Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР, Ивановского филиала академии ГПС МВД России, Ивановского института ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России встретились у главного входа Академии, чтобы почтить память и возложить цветы к памятному Мемориалу в честь выпускников, погибших при исполнении служебного долга.

Под звуки духового оркестра выпускники строем вошли на территорию вуза для построения на плацу. Началось торжественное мероприятие с вноса Флага Российской Федерации, Знамени Академии и Знамени пожарно-технического училища МВД СССР.

Проливной дождь не смог омрачить торжественного настроения этого праздничного утра, и как только начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый обратился к выпускникам с приветственным словом, небо прояснилось, и засияло солнце. «Добрый день, уважаемые выпускники, дорогие коллеги! Каждый год мы собираем всех тех людей, которые выбрали для себя нелегкую работу – защищать Родину. Её защищают не только с оружием в руках, её защищают от огня, от природных и техногенных катастроф", – сказал Игорь Александрович.

«Спасибо большое, что вы нашли время приехать в родное учебное заведение, вспомнить самые золотые, самые беззаботные и самые трудные годы. Я хочу поздравить вас с сегодняшним праздником, это действительно праздник, потому что не каждый имеет такое счастье приехать в своё родное училище. Всем добра, счастья и ещё раз спасибо. Нет большего счастья для руководителя учебного заведения, чем видеть такое количество выпускников в альма-матер. С праздником!», – подчеркнул начальник Академии, завершая своё обращение.

Председатель Совета ветеранов, почётный работник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России полковник внутренней службы в отставке Дмитрий Геннадьевич Снегирев отметил: «Сегодня вы как и много лет назад стоите на этом плацу плечом к плечу со своими товарищами. Во время экскурсии вы посмотрите, как изменилась материально-техническая база вуза. Но неизменным остаётся одно – задачи и традиции нашего учебного заведения. К сожалению, не все смогли приехать сегодня – многие сейчас находятся на территории Донбасса. Пожелаем им удачи и здоровья. От лица Совета ветеранов Академии хочу поблагодарить вас за службу на благо нашего Отечества. С праздником, товарищи офицеры. С днём выпускника!».

Затем творческие коллективы – духовой оркестр, ансамбль барабанщиц и рота Почётного караула, - выступили перед выпускниками и гостями праздника со своей новой программой.

Завершилась мероприятие прохождением торжественным маршем выпускников.

После завершения торжественной части мероприятия, гостям была предоставлена возможность ознакомиться с материально-технической базой Академии, еë новинками и достижениями.

В концертном зале родного вуза выпускники увидели демонстрационные фильмы Академии, а гость Юрий Самарский - музыкант, поэт, композитор и аранжировщик из Самары, исполнил свою новую песню для выпускников, которая скорее всего станет еще одним гимном Академии.

Возврат к списку