Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники Академии и «Испытательная пожарная лаборатория» в День защиты детей провели совместное мероприятие

2 Июня 2023 1

1 июня, в Международный день защиты детей, в микрорайоне Новая Ильинка областного центра сотрудники Академии подготовили и провели научно-развлекательное мероприятие. 

Преподаватель кафедры государственного надзора и экспертизы пожаров майор внутренней службы Дмитрий Владимирович Калашников совместно с сотрудниками судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Ивановской области организовали демонстрацию пожарно-технических приборов специальной пожарной экспертно-криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит».

Детям и взрослым показали возможности работы криминалистического оборудования и инструментов в полевых условиях для исследования различных конструкций и материалов. Активные маленькие участники под руководством Дмитрия Владимировича смогли самостоятельно провести измерения приборами, получили важные познания в области физики и химии горения, а также обучились основам пожарной безопасности.

Школьники и их родители благодарны организаторам за идею проведения праздничного Дня защиты детей с интересом и пользой!

Возврат к списку