Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Никита Старостин завоевал «бронзу» в финальном забеге в дисциплине "Штурмовая лестница", проходившем в рамках «Комплексной безопасности»

2 Июня 2023 1

В рамках салона «Комплексная безопасность» наша Академия принимает участие не только в научно-технологических, демонстрационных, образовательных и культурных мероприятиях, но и спортивных. В спортивном кластере состоялись зрелищные выступления – соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Наши спортсмены продемонстрировали профессиональное мастерство в ходе Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту. В них приняли участие около сотни сильнейших спортсменов из восьми сборных команд страны, профильных вузов МЧС России и МЧС Республики Беларусь.

В день торжественного открытия Международного салона прошли финальные забеги в дисциплине "Штурмовая лестница". Среди мужчин обладателем бронзы стал наш спортсмен Никита Старостин. Награды победителям и призёрам вручал глава МЧС России Александр Куренков. Министр пообщался с нашей сборной по пожарно-спасательному спорту, поприветствовав каждого спортсмена лично, пожелал и впредь лидировать в прикладном виде спорта.

Возврат к списку