Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Будущие спасатели и медики провели совместные практические занятия по решению пожарно-тактических задач

16 Мая 2023 1

15 мая  на территории учебно-научного полигона Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (с.Бибирево) с курсантами 41-го курса были проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач. Занятия проводились совместно с обучающимися ФГБОУ ВО "Ивановской государственной медицинской Академии Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

В рамках занятий курсанты Академии отрабатывали навыки ведения  боевых действий по тушению пожаров в гражданских зданиях, на железнодорожном транспорте и в резервуарных парках. 

Особое внимание было уделено вопросам отработки алгоритмов оказания первой помощи пострадавшим и взаимодействия с работниками "Скорой медицинской помощи". 

После спасения пострадавших с места пожара и передачи их работникам "Скорой медицинской помощи", в роли которых выступали студенты Ивановской государственной медицинской Академии под руководством профессора кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ИвГМА, доктора медицинских наук,  профессора Светланы Валерьевны Королевой, проводился полный комплекс оказания первой помощи при различных травмах, в том числе при синдроме длительного сдавления, внутреннем и внешнем кровотечениях, травмах различных областей тела, инородных телах верхних дыхательных путей. Поставленные перед курсантами нашей Академии и студентами-медиками задачи в рамках занятия, были успешно выполнены. 

Благодарим коллег из Ивановской государстуенной медицинской академии за совместную работу по подготовке к проведению занятий, а обучающихся обоих вузов - за выполненные в полном объеме задания.

Возврат к списку