Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Традиционно в третью пятницу месяца Академия встречала гостей

21 Апреля 2023 1

Обучающиеся и преподаватели Академии провели расширенную профориентационную экскурсию для школьников средних общеобразовательных учебных заведений города Иванова №№2, 8, 17.

Ученики познакомились со всей материально-технической базой нашего вуза. Они посетили комнату воинской и трудовой славы, узнали историю образования и становления Академии, спустились в учебно-тренажёрный комплекс «Метро», где обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России отрабатывают навыки ликвидации ЧС.

В многофункциональном тренажёрном комплексе школьники поработали на виртуальной автолестнице, а в учебной пожарно-спасательной части школьники увидели процесс сбора и выезда пожарных по тревоге. В классе ДТП, ученикам рассказали о различных видах дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, гости Академии и сопровождающие их педагоги посетили манеж, где проходят тренировки спортсменов по пожарно-спасательному спорту и сфотографировались с экспонатами музея спортивных достижений.

Обучающиеся общеобразовательных заведений посмотрели условия проживания курсантов и кадет и их распорядок дня.

В завершении экскурсионной программы гостям были продемонстрированы общеинформационный видеоролик об Академии, видео об учебно-полигонной базе вуза и об участии аэромобильной группировки Академии в ликвидации ЧС на Дальнем Востоке. Эти видеоматериалы произвели сильное впечатление как на школьников, так и на их наставников-педагогов.

Ученики ивановских школ были очень довольны экскурсией и многие из них пожелали в будущем поступать в кадетский пожарно-спасательный корпус нашей Академии.

Благодарим весь личный состав за возможность проводить экскурсии, гостей за интерес к учебному заведению!

Возврат к списку