Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Актуальные вопросы совершенствования инженерных систем обеспечения пожарной безопасности объектов»

21 Апреля 2023 1

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования инженерных систем обеспечения пожарной безопасности объектов».

Участники конференции – представители Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, научно-педагогический состав и обучающиеся образовательных организаций МЧС России и Министерства науки и высшего образования РФ, а также практические работники.

В ходе мероприятия обсуждались современные научно-технические достижения в области разработки систем противопожарной защиты объектов; вопросы применения технологий искусственного интеллекта в области обеспечения пожарной безопасности, совершенствования нормативной правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности.

В рамках конференции была организована работа круглого стола молодых ученых. Конференция способствовала формированию творческих связей и обмену опытом между участниками в решении вопросов совершенствования инженерных систем, предназначенных для обеспечения пожарной безопасности объектов защиты; выработке совместных направлений в области научных исследований и укреплению сотрудничества между учеными и специалистами из образовательных организаций, госучреждений и промышленности.

По итогам работы конференции формируется сборник материалов.

Возврат к списку