-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Олимпиада на лучшее знание профессиональных дисциплин (профессиональный конкурс Firetest) (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (4 год обучения) и по специальности 20.05.01 (5 год обучения))

Олимпиада по группе технико-криминалистических и уголовно-правовых дисциплин (обучающиеся по специальности 40.05.03 (3 год обучения))

Олимпиада по группе общих экономических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 (3,4 год обучения))

Олимпиада по группе гуманитарных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 40.05.01 (2 год обучения))

День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Гуманитарная наука на службе профессионального образования
















В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась очередная студенческая научно-практическая конференция среди образовательных организаций высшего образования «Гуманитарные аспекты формирования специалистов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности». В мероприятии приняли участие более 50 обучающихся и преподавателей из семи вузов, включая Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева, Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, а также Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, что даëт основание организаторам конференции претендовать на её межрегиональный статус.
В рамках четырëх тематических секций были представлены более 30 докладов, вызвавших живой интерес у всех участников конференции. В каждой из тематических секций были определены наиболее интересные труды учëных.
Отметим, что доклады, связанные с сохранением традиций патриотического и морально-нравственного воспитания, а также работы по вопросам зарубежного опыта решения морально-этических проблем при проведении пожарно-технических экспертиз стали поводом для конструктивного диалога в ходе конференции.
Благодарим организаторов и участников за полученный опыт, желаем дальнейших успехов в научной сфере!
