Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Студенты добровольной пожарной дружины Академии научили детей правильной транспортировке пострадавших

18 Апреля 2023 1

17 апреля члены добровольной пожарной дружины Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России провели урок "Транспортировка пострадавших" для детей, оставшихся без попечения родителей. Обучение проходило на базе Ивановского детского дома "Ровесник".

На уроке дети узнали, что такое транспортировка пострадавших и для чего она необходима. Добровольцы Академии показали ребятам как правильно оказывать различные способы транспортировки с применением собственных усилий и при поддержке товарища. Дети попробовали каждый из вариантов. Также ребятам была продемонстрирована пожарная эвакуационная петля и то, как её можно использовать. Дети с большим интересом попробовали выполнить плечевую петлю для транспортировки пострадавшего из непригодной для дыхания среды, а также изготовить носилки. Кроме того, студенты показали подопечным "Ровесника", как выполняется двойная спасательная петля и в каких случаях она применяется.

Визиты наших студентов-добровольцев и их педагогов-наставников в социальные учреждения - это всегда праздник для ребят, это время, проведенное с пользой и удовольствием!


Возврат к списку