Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Улыбнись, как Юрий Алексеевич!

12 Апреля 2023 5

Ежегодно Волонтëры Победы 12 апреля проводят акцию "Улыбка Гагарина" - они проходят по улицам города Иваново и предлагают прохожим улыбнуться как Юрий Алексеевич.
 
Каждый желающий может сделать фото, повторив ту самую легендарную улыбку!
 

Тысячи людей в Российской Федерации публикуют в социальных сетях фотографии, на которых они пытаются повторить улыбку первого человека в космосе.

Академия присоединилась к акции Волонтëров Победы!
Курсанты, кадеты и сотрудники нашего вуза с удовольствием поддержали волонтëров и улыбнулись во Всемирный день авиации и космонавтики!

«12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника «Восток» является гражданин Союза Советских Социалистических Республик лётчик майор Гагарин Юрий Алексеевич», - такое сообщение облетело весь мир ровно 62 года назад.

Космический полет Юрия Гагарина длился 108 минут. Тогда каждая из этих минут была открытием неизвестного. Вся страна и весь мир праздновал победу человека над земным притяжением!

Выдающийся ученый, конструктор ракетно-космических систем академик Сергей Павлович Королёв, с именем которого связана эра космонавтики, сказал: «Гагарин доказал, на что способен человек – на самое большое. Он открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее — он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее...».

Поздравляем с Всемирным Днём авиации и космонавтики всех, для кого космос  – это профессия, кто смело шагает вперед к звездам! Спасибо, что рождаете чувство гордости в наших сердцах. Улыбайтесь чаще!

Возврат к списку