Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Новогоднее настроение

24 Декабря 2022 1

В целях развития творческого потенциала личного состава формирования нравственных, духовных ценностей и художественного вкуса, в Ивановской пожарно-спасательной академии прошёл ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление подразделений.
 
В ходе проведения смотра-конкурса все подразделения показали высокий художественно-эстетический уровень, творчески подошли к мероприятию и создали новогоднее настроение своими руками, придумали декорации и украшения.
 
Отдел тылового обеспечения встретил со старыми добрыми русскими традициям. Вниманию был представлен стол с самоваром и вкусными пирожками, а рядом стояла красиво украшенная ёлочка в виде славянской девы. Подразделение было разбито на тематические зоны, которые имели свою историю и красочное оформление. Детские фотографии каждого сотрудника нашли свое место на импровизированной елке. Было интересно найти своего «коллегу по цеху» в старых советских и российских фотографиях.
 
Дедушка Мороз и снегурочка кафедры пожарной безопасности объектов защиты на макете пожарного мотоцикла Урал встретили присутствующих и пригласили пройти в «Безопасную зону». Гномы с веселыми частушками с порога добавили новогоднее настроение. Начальник кафедры рассказал концепцию тематических украшений, а сотрудники кафедры использовав стихотворную форму, собственного сочинения, красиво её преподнесли. Усилили предновогоднее настроение необычные, подчеркивающие различные увлечения сотрудников кафедры креативные ёлочки, сделанные своими руками.
 
Учебная пожарно-спасательная часть отдела практической подготовки института профессиональной подготовки академии смоделировали чрезвычайную ситуацию: «Дед Мороз застрял в дымоходе с подарками». Караул в составе одного отделения выдвинулся на его спасение. Новогодняя елка из пожарно-технического оборудования вызвала бурные эмоции у присутствующих.
 
Интересной викториной и красивой песней в исполнении курсантов первого и третьего года обучения встречал факультет пожарной безопасности, в теплой домашней обстановке укутавшись пледом у камина. Все гости оставили теплые пожелания на Новый год курсантам факультета.
 
Студенты института безопасности жизнедеятельности прочитали стихи с красивыми пожеланиями, удивил всех живой символ Нового Года -кролик, которого удалось даже покормить морковкой.
 
На факультете техносферной безопасности была особая обстановка в стиле Союзмультфильма. Невероятно красиво были отображены персонажами из старых советских и российских мультипликационных фильмов, которые своими руками нарисовали курсанты.
Красивая песня и дружественная атмосфера за новогодним столом не оставила сомнений, что в новом году мы должны согреть всех своих родных и близких вниманием и теплом.

Пусть старый год унесет с собой все проблемы и ненастья!

Желаем Вам в наступающем году здоровья, тепла, добра и благополучия!

Возврат к списку