Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Связь времён и поколений»

20 Декабря 2022 1

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвящённое ежегодной встрече личного состава академии с ветеранами учебного заведения под девизом «Связь времен и поколений».

В этом году мероприятие получило название «В ногу со временем», так как встреча была приурочена к 50-летнему юбилею Красного Знамени учебного заведения.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:​ председатель Комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы депутат Ивановской городской Думы Шаляпин Борис Анатольевич, почетный президент академии, начальник пожарно-технического училища МВД СССР с 1974 по 1994 год полковник внутренней службы в отставке Карабань Иван Иванович, ветераны учебного заведения.

В​ начале мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик об истории Знамени академии и основных этапах становления вуза.

Начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Игорь Александрович Малый поздравил личный состав с наступающим профессиональным праздником и вручил ведомственные награды. В своей поздравительной речи он поблагодарил весь личный состав академии за большой вклад в воспитание офицеров нашей страны отметив, что каждый из присутствующих в зале вкладывает свой кирпичик в историю академии.

Также на мероприятии присутствовал ветеран академии полковник внутренний службы в отставке Михайлов Александр Александрович, которому в 1972 году выпала почетная миссия доставить Красное Знамя в Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР и быть первым знаменосцем, и руководитель коллектива «Рота почетного караула» с 2014 года по настоящее время майор внутренней службы Соловьев Алексей Николаевич, который стал крайним командиром знаменной группы Красного Знамени. Начальник академии поблагодарил за службу и огромный вклад в патриотическое воспитание огнеборцев, и вручил ценные подарки.

В завершении мероприятия творческие коллективы академии порадовали всех присутствовавших своим фееричным праздничным концертом, который стал также юбилейным с момента, когда в жизнь академии вошла ежегодная встреча «Связь времен и поколений», ставшая за это время не только настоящим знамением единства всех представителей нелегкого пожарного дела, объединившим не одно поколение специалистов, но и поистине семейным праздником.

Возврат к списку