Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Развод личного состава в составе академии.

5 Сентября 2022 1

5 сентября в 8:00 согласно установленному распорядку дня, состоялось еженедельное общеакадемическое построение всего личного состава на плацу академии, на котором традиционно подводятся итоги за прошедшую неделю, осуществляется постановка задач на предстоящую неделю и проводятся награждения постоянного и переменного состава.

Сегодня развод в Ивановской пожарно-спасательной ГПС МЧС России прошел в новом формате. Был дан старт новой традиции: еженедельному поднятию Государственного флага Российской Федерации и исполнению Государственного гимна Российской Федерации!

Новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек" в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.

Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал. Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации сегодня было предоставлено Громову Артему командиру учебной группы, кадету 11 б класса, имеющему высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни кадетского пожарно-спасательного корпуса

Желаем профессорско-преподавательскому составу и обучающимся плодотворной учебной недели!

Возврат к списку