Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Присяга на верность Родине в День знаний

1 Сентября 2022 1

1 сентября 2022 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В мероприятии принял участие Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник внутренней службы Денисов Илья Павлович. В своей поздравительной речи Илья Павлович отметил:     

«1 Сентября – это, несомненно, главный праздник всей системы российского образования. Ежегодно все мы с волнением ждем этот день. Особые слова хочу сказать ребятам стоящими в строю впервые - Вы сделали правильный выбор, поступив в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России и выбрав одну из не легких и мужественных профессий! От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав и сотрудников академии! Желаю всем творческих высот и вдохновения, реализации множества самых смелых проектов, сил и здоровья!».

Кроме того на мероприятии присутствовали представители Правительства области и города Иваново, силовых структур, а так же заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин.

Борис Галкин пожелал, как и герой фильма «В зоне особого внимания», где артист сыграл главную роль, принимать правильные и взвешенные решения для выполнения задач, поставленных Государством.

В этот день к Присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы было приведено 221 курсант. Из них 99 человек будут проходить обучение по направлению подготовки «Техносферная безопасность», 49 человек по специальности пожарная безопасность, 24 человека по специальности «Судебная экспертиза», по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» 25 человек, по специальности «Пожарная безопасность» (СПО) 24 человека. Торжественную клятву дали, 75 студентов и 40 кадет. По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2022 году, получили символический Ключ знаний от старшекурсников.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением духового оркестра, ансамбля барабанщиц, роты почетного караула и солистов вокальной группы «Рокада».

Возврат к списку