Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Итоги VI научно-практической конференции среди образовательных организаций высшего образования «Актуальные вопросы профессиональной подготовки пожарных и спасателей»

7 Апреля 2022 1

31 марта 2022 г. в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на кафедре пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК «Пожаротушение») была проведена VI научно-практическая конференция среди образовательных организаций высшего образования «Актуальные вопросы профессиональной подготовки пожарных и спасателей» с применением дистанционных образовательных технологий.

В работе конференции приняли участие более 60 человек из 10 организаций, в их числе научно-исследовательские учреждения и образовательные организации высшего образования МЧС России, сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, а также ведущие специалисты организаций, осуществляющих деятельность в области пожаротушения.

В ходе заседания конференции с приветственным словом выступил начальник кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК «Пожаротушение»), кандидат педагогических наук, доцент, полковник внутренней службы Смирнов Владимир Александрович, далее были заслушаны доклады. В рамках конференции были заслушаны 13 докладов, посвященных освещению актуальных научных достижений в области пожарно-спасательной подготовки в системе профессиональной подготовки пожарных и спасателей, работе ГДЗС на пожарах и авариях, физической культуры в системе образовательных организаций МЧС России.

Представленные тезисы и доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Оргкомитет благодарит всех участников за проявленные активность и заинтересованность в работе конференции.

Возврат к списку