-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Пожарной охраны России

Ежегодная эстафета на призы газеты «Рабочий край»

Заседание Научно-технического совета

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Олимпиада на лучшее знание профессиональных дисциплин (профессиональный конкурс Firetest) (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (4 год обучения) и по специальности 20.05.01 (5 год обучения))

Олимпиада по группе технико-криминалистических и уголовно-правовых дисциплин (обучающиеся по специальности 40.05.03 (3 год обучения))

Олимпиада по группе общих экономических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 (3,4 год обучения))

Олимпиада по группе гуманитарных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 40.05.01 (2 год обучения))

День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Встреча личного состава академии с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза, генерал-полковником авиации России Климуком Петром Ильичом










29 ноября 2021 года в рамках патриотического воспитания обучающихся в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошла встреча летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации России Климука Петра Ильича и личного состава академии.
Климук Петр Ильич (род. 1942 г.) – известный советский космонавт, совершивший три полета за пределы Земли в статусе командира корабля. Дважды герой СССР, участвовал в программе «Интеркосмос», в рамках которой осуществил орбитальный полет в составе советско-польского экипажа. Совершил множество технологических и медико-биологических исследований.
В ходе встречи летчик-космонавт поделился своим богатым жизненным опытом, а также воспоминаниями о дружбе с Ю.А. Гагариным и другими космонавтами, рассказал присутствующим об освоении космоса.
